ВОРОНЕЖСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ГУМАНИТАРНЫЙ
КОЛЛЕДЖ
имени Василия Михайловича Пескова

Студии и ансамбли Центра эстетического воспитания колледжа стали победителями межрегионального творческого конкурса

Подведены итоги VIII фестиваля творчества молодежи Центрального Черноземья «Не надо стесняться». Этот проект  родился в стенах Воронежского государственного университета инженерных технологий в 2014 году.

С каждым годом проект расширял свою географию и возрастные ограничения: через год участниками проекта стали студенты колледжей и школ Воронежа, в 2016 году проект стал региональным; в 2019 году — вышел на межрегиональный уровень, появились участники из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Участники фестиваля демонстрируют свое творчество в направлениях: «Вокальное исполнительство», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Поэтическое творчество», «Театр, декламация художественного слова, цирк», «Живопись», «Фотография».

От Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа поступило  около 20 заявок.

Лауреатами и дипломантами фестиваля «Не надо стесняться – 2021» от ВГПГК стали творческие коллективы и исполнители:

— В номинации «Народный вокал, ансамбли» ансамбль казачьей песни «Багатица» (Бондаренко Владислав, Никулина Алина, Колосова Кристина, Колосова Алина) с песней «Ой, на горке калина» стал дипломантом I степени.

— В самой многочисленной номинации «Эстрадный вокал, ансамбли» с песней «Районы-кварталы» лауреатом  II степени стал ВИА «Проспект ВВ» (Олейник Илья, Солнцев Никита, Михайлов Алексей, Бондаренко Владислав, Разенкова Алина).   Хоровая студия «Вокалтайм» (Дедов Герман, Довыдова Наталья, Колосова Алина, Колосова Кристина, Кулешова Екатерина, Тошева Сабрина, Яковенко Вероника) с песней «Гимн молодежи» стала дипломантом I степени.

—  В номинации «Эстрадный вокал малая форма (дуэт, трио)» лауреатам I степени с песней «Люди, любите друг друга» стал дуэт «Сестры Алина и Кристина Колосовы».

— В хореографической номинации «Bellydance соло» с восточным танцем Екатерины Невежиной лауреатом I степени стала студия «BAZAdance».

— В номинации «Современный танец формейшн» с любимым всеми  танцем «Ягода-малинка» лауреатом II степени стала студия «Dance cherry».

— В номинациях поэтического творчества победителями стали:  в группе «Юмористические стихи»: Наталья Рыжкова, Елизавета Щербатых — лауреаты I степени;  в группе «Элегия»: Полякова Анна — лауреат II степени;  в группе «Философская лирика": Елизавета Шабанова, Оксана Задемидько, Яна Потерянова, Артём Китаев, Анна Полякова — лауреаты II степени, Литовка Галина — лауреат III степени, Сапова Анастасия  — дипломант I степени;  в группе «Любовная лирика»: Сунгурова Александра — лауреат I степени.

— В номинации «Театр. СТЭМ» лауреатом II степени стала театральная студия «АвангардЪ».

https://vk.com/video-161732832_456239360

https://vk.com/video-161732832_456239359

https://vk.com/video-161732832_456239356

https://vk.com/video-161732832_456239355

https://vk.com/video-161732832_456239354

https://vk.com/video-161732832_456239353

https://vk.com/video-161732832_456239362

https://vk.com/video-161732832_456239361

https://vk.com/video-161732832_456239279

https://vk.com/video-161732832_456239396

 

 



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl-Enter

Вверх